Почему во сне постоянно грустно, слезы и смерть, а когда просыпаюсь мне хорошо и весело?

МедицинаПсихология+6
Ni Ife
Я знаю, что я ничего не знаю.  · 12 февр 2017

Во время сна в мозге человека происходит эмоциональная разгрузка. Все проблемы которые он пережил за время пока он не спал - отражаются во сне. Так же подобные чувства во сне могут вызывать опасения по поводу вашей личной жизни. Часто во сне можно увидеть реальную ситуацию из жизни, которая была смоделирована в вашей голове для попытки разрешить что то плохое, что ещё только грядёт (но уже имеет власть над вашим мозгом). Примером для этого может быть экзамен.

Следовательно после того, как вы увидели ваши внутренние переживания, мозг считает их разрешёнными (ну или откладывает их в ящик памяти). Поэтому после пробуждения вы и чувствуете себя "хорошо и весело".