Почему после тяжелой болезни, если ты выжил, ты начинаешь ценить жизнь и бояться смерти?

МедицинаПсихологияБолезни
Максим Устюжанинов
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 18 сент 2020  · pro-ponimanie.ru

Перед "лицом смерти" человек начинает ценить жизнь, потому что он осознает ее конечность во времени, что она не будет длится вечно.

И поэтому он начинает стараться успеть сделать важное уже сейчас, не откладывая на потом. Быть с любимыми людьми, заниматься любимым делом, наслаждаться миром, путешествовать, оставить свой след в истории и т.д.

Этим понимание о смерти делает для нас важное дело, давая нам возможность прожить свою жизнь более ярко и насыщенно.

Так и есть, не бояться смерти, а в ожидании. Это в моём случае