Почему во время прослушивания музыки тебе хочется подпевать и повторять слова за исполнителем, чем просто насладиться песней?

МузыкаПесни
Максим Федоров
Психолог-консультант  · 13 авг 2016

Мне кажется, все дело в сопереживании, в сопричастности. Подпевая, мы словно идентифицируем себя с соавтором песни. Вот эта совместность переживания и доставляет нам удовольствие. Как-то так

Я подпеваю все треки которые мне нравиться и это у меня с детство не знаю что делать