Почему во время войны, когда погибает население, то в ТВ упоминают только про стариков, детей и женщин? Мужчины что - бессмертные?

ПсихологияИнтернет+2
Nobody Gangsta
Музыкант и художник  · 31 янв 2020

Нет, не бессмертные.

Но задача новостей помимо донесения самих новостей-это передать определенную атмосферы смотрящему. А по русски говоря нагнетание.
 Мертвые зрелые мужчины для большинства-это не так ужасно. А вот смерть слабых женщин и невинных детей-это ужас. Ну такая у нас культура, что мужчины воины, суицидники, пьяницы, лихачи на дорогах итп и  смерть мужчины по этой причине воспринимается иначе. Я не говорю, что такое понимание вещей правильно, но уж как есть.

Хочу кстати обратить внимание на еще одну важную деталь: Когда говорят все-таки о погибшем мужчине, то обязательно скажут, что он семью содержал и жена у него была. Как-будто смерть не женатого и бездетного мужчины-это пустяк.  И даже когда например собирают деньги на лечение все также упоминают статус женатого и с детьми.

Про стариков кстати спорно. Например если помирает в больнице\дома один без всякого ухода и мед помощи, то всем опять же фиолетово. Типа они же старые, что с них взять.

Иными словами, на мужиков современному обществу по большому счёту - плевать. Слюной...

Это не только в наших СМИ такое бывает. Это по всей планете так. Посмотрите выпуски новостей в ЕС и США.

Ну, там-то феминизм победил официально, там наши жизни - официально не столь ценны, а уж как до морального и прочего ущерба дойдёт - так и вовсе не сопоставимы.

Потому что старики, и женщины с детьми - самые слабые, уязвимые и незащищённые слои населения. Их должны охранять и защищать мужчины, сильные и добрые. Это же очевидно.