Почему во всем мире за педофилию наказывают строже чем за убийство?

Закон
Саша такмаков
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 26 июн 2019

На мой взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно. Для начала нужно указать, что убийство убийствам рознь, наказание за причинение смерти по неосторожности и наказание за совершение массового убийства группой лиц по предварительному сговору с кучей прочих разных отягчающих обстоятельств оцениваются по-разному.

Что касается педофилии, т.е. насильственным действиям сексуального характера с малолетними/несовершеннолетними, то здесь имеет место использование некоего рода беспомощности объекта преступления (несовершеннолетнего): он может не понимать, что с ним делают, может быт ьв зависимости от преступника, может иметь перед ним страх или что-то еще, но всегда вывод один: несовершеннолетний гораздо меньше защищен от насилия, нежели взрослый. Уже одно лишь это дает основания к ужесточению наказания.