Почему вожди в СССР так мало воровали? Почему по их внукам да и детям не видно что их папы или дедушки служили царями в одной из самых богатых стран мира?

ОбразованиеИстория+3
Georgy P
Геология, история, философия  · 20 авг 2020

Не касаясь устройства социалистического общества и их личных мотивов, при плановой экономике воровать затруднительно. Откуда украдешь, если всё расписано? Дебет с кредитом не сойдётся - всё, как на ладони. А сейчас плана нет - красота!

кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 1 февр 2021

Коммунисты регулярно вывозили награбленное за рубеж. Например под видом поддержки дружественных режимов. Или под видом (монопольной!) внешней торговли. И наверное потомство Троцкого, Сталина, Хрущева и ряда еще лиц не в одном исподнем на Запад переселилось.