Почему возникают папилломы под мышками причины?

МедицинаДерматологПапилломы
Анонимный вопрос
Врач-дерматолог  · 9 авг 2020  · PANARIN.RU

Папилломы в подмышечной области чаще всего являются акрохордонами (для уточнения необходим осмотр), причинами возникновения которых являются не только вирусы папилломы человека, но и микроповреждения кожи (бритьё), гормональные изменения (например, высокие уровни эстрогена и прогестерона во время беременности, преддиабет и диабет). Если есть избыточный вес (индекс массы тела более 30 баллов), пациенту с акрохордонами прежде всего нужно исключить преддиабет и диабет.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 26 янв 2019

Причина папиллом и бородавок - папилломавирус в крови. Причем типов такого вируса очень много, а лечения от него нет. Считается, что в 90% случаев организм сам излечивается, поэтому необходимо поддерживать иммунитет и соблюдать здоровый образ жизни. А если папилломы напрягают, сведите их азотом. Правда, они могут появиться снова.

Добрый день.Можно узнать какое средство и как называется?