Действительно ли вреден чай из пакетиков?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 2 апр 2019  ·
id

Азиатский чай. Как он выращивается? Как правило, в 99 случаях из 100 тот чай, что попадает к нам на стол, выращен на пестицидах, крайне вредных для здоровья человека и тяжелых химудобрениях, в условиях плохой экологии и несёт в себе очень опасные тяжёлые металлы.

Промышленным способом чай и травы на продажу выращивается в Китае, Индии и Шри-Ланка

Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2021

Почему Вы решили, что он вреден? :)

Возможно, в самых дешёвых пакетированных чаях содержится меньше полезных свойств, но никак не вреда. А вообще, если берёте пакетированный чай, то отдавайте предпочтение пирамидкам :)