Почему времена самого большого и быстрого прогресса в истории человечества совпадают с демократическим устройством прогрессирующего общества?

ОбществоОбразование+3
Georgy P

Вопрос абсолютно лживый.Прогресс и демократия никогда не идут рядом.Они вообще идут в противоположные стороны.Демократия это в реальности возвращение в первобытно- общинный строй.Доказательства ;расцвет Римской империи произошёл когда там установилась власть императоров.В Греции псевдо-демократия(-это когда страной управляют псевдо-представители народа,а на деле обособленная группа купившая голоса избирателей или вынудившая их отдать им) возникла когда могущество государства иссякло и греческая цивилизация фактически исчезала.Возникла форма правления которую греки нарекли демократией и как результат Греция стала на долго колонией Рима.И тогда в Греции произошёл расцвет искусств и науки.Любая псевдо-демократия  это замаскированная власть аристократии и олигархата.Истиная демократия это когда в управлении обществом и государством участвуют все его граждане на прямую,но это модель требует очень образованного населения и очень затратна,поэтому подразумевает  значительный общий достаток каждого гражданина.В древней Спарте было похожие управление  обществом,но это было военизированное общество,где 70% ГРАЖДАН БЫЛИ РАБАМИ,остальные были воины ,которые не имели права выделяться среди равных и эти законы контролировались не 2% граждан как это происходит сегодня во всех странах мира(,которые являются псевдо-представителями народа),а всеми 30% ГРАЖДАН.  В настоящем демократическом обществе контроль за исполнением законов должны осуществлять все 100% ГРАЖДАН ОБЩЕСТВА.А это значит что должны быть законы устраивающие всех,а следовательно сверхбогатых людей в обществе быть не может и общественный строй застынет и перестанет развиваться.Будет временный коммунизм -так как унаследовавшие его потомки перестанут его поддерживать(благодаря обыкновенным природным инстинктам) и проедят все накопления предков и общество разрушится снова.В Спарте произошло следующие;развитие общественных связей застыло,прекратилось развитие экономических инноваций,окружающие государства стали  богаче и сильнее.Произошло расслоение общества в Спарте и как следствие уменьшилось число лиц контролирующих исполнение законов.Кончилось тем,что армия Александра Македонского(обладающего императорской властью)просто уничтожило Спарту и остатки её общественного строя.К стати большевики ,в 30- х годах построили именно аналог Спарты.Доказательства нашего времени;Приход к власти Гитлера принёс взрыв расцвета инженерной  и военной мысли в Германии и привёл к улучшению жизни простых немцев..Тоталитарная власть Сталина позволила восстановить могущество страны и улучшить положение простых рабочих.Путин в этом похож и на первых римских императоров и на Сталина,его действия аналогичны ихим и поэтому успешны.Кстати президент США Трамп( которому я симпатизирую) идёт именно поэтому пути,но он так же прикрывается лозунгами псевдо-демократии. Расцвет Франции произошёл не на время революции и расцвета псевдо-демократии,а на время правления Наполеона,который дал самое главное -движение по социальному лифту,но это истощило экономическую прочность его империи и он был побеждён более тоталитарными режимами -в Британией.,где социальный лифт уже не работал несколько столетий. Гитлер пошёл по пути Наполеона(известно чем это закончилось) и он разогнал социальный лифт до безумия. Сталин же успел остановить социальный лифт до большой войны и потому победил в войне с  Гитлером.1991 год в СССР это тоже разгон социального лифта.Успехов достиг Путин когда стал останавливать социальный лифт.Социальный лифт в России пытается снова разогнать  США,что бы разрушить и разделить Россию на 15 марионеточных государств.В самих же США движение по социальному лифту остановлено с 1890 года.В США есть только горизонтальное расширение- которое они называют демократией.Но расширением горизонтальных общественных связей в России занимается и Путин,тщательно оберегая устойчивость вертикали власти.Многим то что я написал может не понравится или они просто это не смогут понять.Но всё это часть результата аналитических иследований реальных фактов.Обращаюсь к, Тем, кто хочет построить общественный строй аналогичный США(это псевдо-либералы и псевдо-демократы,агенты влияния и агенты инициативы запада)можете не напрягаться он в России уже построен  в 1991 году самими американцами при Ельцине. Обращаюсь тем кто под видом справедливости хочет возродить социализм,у вас нечего не получится.Социализм это слишком дорогостоящие занятие и прежде всего надо найти источники его финансирования.Когда США и Британия финансировали большевиков с их идеей социализма, они ведь на самом деле финансировали не социализм(они ведь могут спокойно построить у себя, но почему то этого не делают),а уничтожение  Российской империи и её ограбление  и геноцид русского народа. И если вы включите дурака и попросите у них денег на социализм,то они вам их дадут,но результат будет аналогичный результату государственного переворота в 1916 году;российское золото вывезено в США,СТРАНА РАЗРУШЕНА ,НАСЕЛЕНИЕ ОГРАБЛЕНО,ТАК МЕЖДУ ПРОЧИМ БЫЛО И В 1991 году.Стоит ли возвращаться в СССР  в его поздней редакции с явным креном в пользу гуманизма. Думаю не стоит.Иначе русским снова прийдётся кормить всю Азию и Прибалтику за свой счёт.Пример Польши,она процветала пока её кормил СССР. Сегодня Польшу КОРМИТ  ЕВРОСОЮЗ- он выделяет ей дотации почти 200 миллиардов в год и эта поляки выдают как собственные усилия по процветанию Польши,а на самом деле это паразитирование.Паразитирует так же прибалтика,живя на дотации, она бравирует своими экономическими успехами.Израиль так же живёт на дотации США и еврейских диаспор,но скрывает это ,упорно настаивая что его экономическое процветание это результат его собственной экономической деятельности.Правительство Польши пытается разогнать социальный лифт на уровне Евросоюза и занять место в Германии. Кстати успех Германии связанны вовсе не с демократией а с тем что она до сих пор находится под оккупацией США и социальный лифт в ней полностью остановлен ,есть только горизонтальное расширение общественных связей.Такое же положение и в Южной Корее. Поэтому когда вы приводите в качестве примера Южную Корею и Германию или Японию,то нужно определить хотите ли вы такой за регулированной от рождения до смерти жизни,когда ваша жизнь и жизнь большинства будет равносильна жизни в концлагере.Очень трудно в фантазиях и мечтах создать общественный строй который удовлетворял бы всех и был фактически золотой серединой.

То есть, везде плохой строй. А какой хороший-то?

Хороший есть только в теории,называется коммунизм. Его принципы таковы;обществом и государством правят и осуществляют контроль все 100% граждан общества достигшие совершенолетия.Все граждане общества должны проходить социальные ступени по порядку.То есть работа,служба в армии,в полиции,образование это будет обязательством,а не правом. То есть если вы воспользуетесь правом отказа от одной ступени,то к другой ступени социальной лестницы вы не допускаетесь.То есть сынки лиц стоящих у власти не смогут перепрыгнуть несколько ступеней и оказаться в органах власти.Социальный лифт двигается непрерывно и занимать одну социальную ступень больше одного срока нельзя.Что бы достигнуть верхней ступени власти,как и любой,нужно будет получить соответствующие образование.В данном строе всё будет зависеть только от ваших способностей и вашего здоровья. Законы заменяются правилами,не представляющие никому никакого преимущества.Правила устраивают всех и при таком строе не может быть сверхбогатых людей .Экономика строя полностью накопительная,а не мусорная как при капитализме.Безработица есть но она от избытка. Будет существовать призыв на работу,такой же как призыв в армию на ограниченный срок.Общественные правила будут ограничивать природные инстинкты или наоборот их стимулировать.Например могут ограничить рождаемость или право на рождение детей.В данном строе не может быть преобладания прав над обязанностями.То есть в критической ситуации общество может потребовать вас исполнить свой долг рискуя своей жизнью. В СССР, например, матросы были вынуждены входить в неисправный атомный реактор исправлять неисправность ,зная  что после этого им останется жить несколько часов.Увильнуть от своих обязанностей в этом строе не получится,ваши действия будут контролироваться всеми 100% граждан общества. Индивидуализм здесь воспринимается как вклад в общее дело,а не как капризы отдельного человека,так например, сегодня делают в Японии.Коллективизм здесь это совокупность интересов индивидуальных личностей и тут будет действовать правило из биологии;жизнь одной клетки важна пока она поддерживает жизнь всего организма.То есть интересы коллектива будут преобладать над интересами индивидума,по сколько отдельный индивидум смертен, а коллектив вечен.Ваша индивидульность может быть ограничена пока вы продвигаетесь по социальному лифту,но если вы откажетесь от социального лифта,то сможете сосредоточится на своей индивидуальности,в том строе это будет обозначать одиночество. Если вы заметили ,то успехов в жизни люди добиваются только в составе коллектива,будь это армия,уголовная банда,работа в госучереждении.Элементы коммунизма в не которых странах есть. Это- ГУМАНИЗМ,СОСТРАДАНИЕ,ВЗАИМОПОМОЩЬ,МИЛОСЕРДИЕ и прочие,но обычно они в усечённом виде или в виде привилегий для разных слоёв нашего общества.Так что хотите ли вы жить при коммунизме, выбирать вам. Но вряд ли он наступит скоро.Вряд ли из тех кто живёт ныне до его доживёт.Но развитие общества идёт в том направлении ,что всё больше и больше людей контролируют законы в обществе и законы потихоньку заменяются на правила.С уважением к Вам. Александр Ведов.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 9 июн 2020

Кругосветное путешествие - монархическая Испания. Космические полёты - социалистический СССР.

Что вообще подразумевается под "прогрессом"? Да и под "демократическим устройством"?