Почему все боятся коронавируса?

Вопросы о коронавирусеГлавное о коронавирусе
Иван Головин
Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · 15 мар 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Егор Колягин

Часть людей боится заразиться, часть боится экономических последствий, а кто-то боится, что введут строгий карантин, и придется сидеть дома. Почвой для всех этих страхов является недостаток информации:

  • При всем обилии новостей, про сам вирус пока что известно очень мало, и непонятно, когда закончится эпидемия. Нет понимания, что будет завтра – надо ли готовиться к домашнему карантину, запасаться едой и отменять все имеющиеся планы?
  • До конца не ясно, насколько велик риск заражения и получится ли вылечиться в случае тяжелого течения болезни. Пока ведется разработка вакцины, доступно лишь симптоматическое и поддерживающее лечение, которое не всегда помогает. Официальные источники говорят о достаточно низкой вероятности летального исхода, но никто не хочет оказаться в группе риска.
  • На фоне закрытия международных границ и остановки предприятий мировую экономику начало лихорадить – цена на нефть упала, а курсы доллара и евро подскочили. Люди не понимают, что в такой ситуации делать со своими сбережениями и как это может отразиться на их работе.

Чтобы лучше понимать, что происходит, можно следить за развитием событий в Телеграме, и сделать собственные выводы, нужно ли бояться коронавируса.

Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 2 мая 2021  · райтер.рф

Все дело в том, что коронавирус имеет большую контагиозность и страшен своими осложнениями, которые могут приводить к летальному исходу. Если бы не осложнения, то данное инфекционное заболевание не заслужило бы столько внимания.

Сила та, что зна желая творит добро... в начале мая)))  · 1 мая 2020

Не все. Очень многие не боятся. Многие просто немного опасаются, ещё определённая часть людей просто не верит в эту всемирную панику. Кто прав, кто не прав - покажет лишь время.