Почему все говорят о холокосте евреев, но никто не говорит про индейцев,которых вообще за людей не считают?Где же эти слова правозащитников о равенстве наций?

ОбществоНациональности
Владимир Шмик
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 мар 2020

Потому что с нидейцами американцы ВОЕВАЛИ, а не вылавливали и отправляли в газовые камеры. Индейцы вовсе не были белыми и пушистыми миролюбивыми племенами. Они друг друга вовсю мочили и до прихода европйцев. Еще Пушкин писал, что не надо идеализировать индейцев...

Индейцы - воинственные племена. Если ты не добыл скальп - то ты не полноценный мужчина. И после прихода европейцев они мочили друг друга с не меньшим энтуазизмом (чем европейцы пользовались). И подавляющее большинство индейцев были замочены другими индейцами, пали жертвами эпидемий итд. А масштабы прямого истребления сильно преувеличены.

Воинственные племена, не пожелавшие ассимилироваться и менять образ жизни были исторически обречены. Сосуществование с намного более развитой цивилизацией было возможно только в форме резерваций.

Тема индейцев - любимый конек для ненавидящих "пиндосов".

Можно подумать, что хоть где-то исторический процесс шел по-другому.

Не сдающихся и непримирмых врагов всегда уничтожали. Первобытный строй при столкновении с цивилизаций всегда был обречен. Каким бы печальным это кому-то ни казалось.

Кстати, некоторое количество индейцев ассимилировалось - и никто их не убивал просто потому что они индейцы.

.

С евреями совсем другая история - это вполне цивилизованные и ассимилированные граждане. Просто нелепо сравнивать преследование евреев по национальному признаку с индейскими войнами.

Нужно очень ненавидеть "пиндосов" и евреев, чтобы приравнивать одно к другому.