Почему все и всегда в моей жизни наоборот - похвалю кого-то и он делает гадость, строю планы и они обламываются?

ПсихологияСверхъестественное+2
Ольга Гаранович
Психотроп. Координатор 15х4, где молодые учёные делятся знаниями.  · 13 авг 2016

Завышенные ожидания. Слишком много ожидаете, требовательны и ригидны. Вам нужно держать всё под контролем, так вы комфортно себя чувствуете. И сосредоточены на том, что у вас не получается, упускаете моменты где ваши ожидания оправдываются.

Студент ВШЭ, старший преподаватель математики в образовательном центре  · 13 авг 2016

Потому, что окружающий мир не такой, каким мы его представляем. Советую никогда ничего не ожидать ни от кого и ни от чего. Лучше ко всему относится нейтрально.