Почему все религии ведут в разные пути? И каково состояние сознания после смерти? Почему одни говорят,что истинная религия — ислам, а другие — православие?

РелигияХристианство+3
Николай Пономарев
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 25 авг 2020

Ответ на 1 вопрос: Есть единственный истинный Бог - Создатель всего и людей. Он рассказал в Библии, как всё создавал,как люди подстрекаемые сатаной,отказались от него. Они выбрали жизнь без Бога и сейчас мы все живём в последствии этого неправильного выбора. Так же единственным является единородный сын Бога Иисус Христос, искупивший человечество из этого плачевеого состояния. Других создателей нет,поэтому должна быть одна религия. Это Библейские данные. Библия единственный источник правды о Боге.
Ответ на 2 вопрос: Библия предоставляет сведения, что после смерти из человека не вылетает душа,после погребения он прекращается в землю. Никакой загробной жизни нет. После страшного суда Бог будет воскрешать - возвращать людей к жизни на земле,а на небо пойдут только 144000 человек выбранных Богом в качестве соправителей к Царю Иисусу Христу.