Почему все шутят про страницу 394 и Снейпа в "Гарри Поттере"?

МемыСмешноеГарри поттер
Анонимный вопрос
Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об "экономиче...  · 21 февр 2017

Потому что был момент, где Северус заменял в третьей части Люпина, и его не волновало, что дети ещё не прошли предыдущую тему. Он сразу перешёл к новой теме "Оборотни". И резко ответил ученикам: СТРАНИЦА ТРИСТА ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕ. Смотрите часть Узник Азкабана. Вот и все

Люблю танцевать, читать книги💕💕💕  · 15 июл 2022
В фильме Гарри Поттер и Узник Азкабана есть момент, когда Снейп заходит на урок ЗОТИ и говорит ученикам открыть страницу 394. Это звучит очень классно, поэтому всем запомнилось.
☝︎ссылка на этот момент в Ютубе
Анонимный ответ8 июля 2020

Вот оригинал! )

Перевод хорош, но в исполнении Алана Рикмана — супер! И ещё так сквозь зубы, я пробовала, но фигня выходит и по-русски так не скажешь (что бы ещё сказануть, чтобы было ровно 140)...