Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все сходят с ума от блокнотов Moleskine?

ОбществоПокупкиШоппинг
Инна Бурчик
  · 26,5 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 окт 2016  ·
ximerasmirnova

Очевидный и единственный плюс Молескина у меня обнаружился внезапно: он пережил падение в глубокую лужу, не сильно испортив качество бумаги и не затронув написанное. 
И хотя есть нынче блокноты с более подходящей для моих целей бумагой (falafel books или вышеупомянутый Leuchtturm1917), все равно, за то сохранение моих наработок я благодарна молескину.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 13 сент 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Если перефразировать известную некогда рекламу: "Назовите, пожалуйста, вторую по популярности марку блокнотов". Молескин - как айфон: он не лучше каких-то других блокнотов, некоторых он даже, возможно, хуже, но он добротно скроен и все про него знают. Когда мне понадобился симпатичный блокнот для скетчей, которые я успешно бросил почти не начав, я заказал себе молескин... Читать далее
Студент, пишу стихотворения и прозу на Английском и Русском, существую  · 13 сент 2016
А у меня, помимо маркетинговых плюшек из первого ответа, есть ещё один очень важный пункт, толкающий на покупку молескина: бумага. Я пишу перьевой ручкой, и ни в одном блокноте, включая лехтурм, нет такой хорошей бумаги; она в меру плотная, через неё не протекают чернила, она не забивает перо, и при этом листочки достаточно тонкие  — в общем, баланс. Ну а в целом, тут... Читать далее

У молескика самые худшая бумага для перевьех ручек, берите Родиа, обратно не вернетесь больше.

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 13 сент 2016
Никогда не сходила по нему с ума, но молескин у меня был) как человек, изрисовавший тонну блокнотов, могу сказать, что это не фонтан по качеству. Если нужно делать скетчи акварелью или тушью, выйдет так себе. Если просто блокнотик на год-два изредка в него красиво пописывать и фоткать в инстаграм, это ок. Но сказать, что в молескине реально хорошая бумага для разных... Читать далее
Фотограф, путешественник.  · 13 сент 2016
Это просто маркетинг. Moleskine можно купить в любом книжном, хотя он и не столь практичен. В Москве можно купить прекрасный Leuchtturm1917, где уже пронумерованы страницы и есть оглавление. Например когда у тебя исписан малоформатный молескин и тебе нужно найти что-то в собственных записях, поиск превращается в получасовую расшифровку записей сделанных в трамваях... Читать далее