Почему все так боятся смерти?

ПсихологияОбщество+3
black moon
«Профессия». «Мнение о себе»  · 23 июл 2017

Для меня это скорее страх того, что после смерти - ничто, и вот это ничто я лично боюсь. Боюсь того, что больше не смогу увидеть близких, узнать что то новое, испытать эмоций. Страх осознания того, что все это на один раз, что все живут свой первый и последний раз, что никто не знает как жить и для чего вообще жить. Хотя, когда мы умрем, нас уже не будет волновать это ничто и от этого легче, что ли.

Ну раз не будет волновать, че ты ноешь тогда?

А если что-то будет после смерти ,то уже будет поздно,и будет там очень мучительно .Душа никуда не денеться,и сомневаться даже не нужно ,что там чего-то не будет,если посмотреть даже на мирскую жизнь другими глазами ,мир очень необычный,его создал таким Бог,не природа сама,а именно Бог создал природу и землю и космос и тд.Бог не материален ,он вездееее,его невозможно описать.Человеку вообще трудно это понять ,потому что наш мозг не воспринимает огромное кол-во информации ,человек много не знает ещё.Даже взять акулу в пример ,кто не наделил талантом владения своим носом,за 3 км он участвует кровь человека,а молекулы,космос,заезды,.И мы после смерти переместимся в другое измерение ,для праверного человека будет рай ,там где ему будет хорошо,вкусные плоды будут,цвета будут ярче,всё будет намного лучше.,нам это не понять как так произойдёт,и какие ещё существуют цвета,потому что У нас мозг заблокирован работает из100% 10% и это правда ,потому что нам не давно понять много зашифрованное в этом мире .Не поймет никто как так происходит ,что лягушка в азоте выживает или акула участвует кровь за 3 км,или почему в космосе мы летаем ,а на земле притягиваемся или почему облака не падают ,хотя обладают массой тоннами или элементарно как умтроен комарик ,У него всё так сложно устроено,но он такой маленький,или Днём взять сколько информации в себе несёт ,которую можно растянуть на 200 томов книг и тд.Мир сложно устроено и космос и организма.Это всё создал кто?скажите что само всё появилось?Ну кому то это сложно осознать ,что на самом деле не само, этим кто-то управляет.А бумеранг поступков между людьми существует, тоже ведь кто-то придумал.Рай и Ад уже готовых ,просто судный день будет только тогда ,когда всё усрут,ну или по-другому наступит конец света ,тогда будут судить нас кто был праведным ,а кто не поглащал никакую инфу о вечном мире ,о Аллахе и его законах ,и если отрицал аллаха ,когда ему говорили про него и рассказыали.А Ад знаете что это ,это черная дыра ,она сейчас вроде бы закрыть ,но просветы появл .,в космосе находится.Вот и наши души сначала попадут в судный день ,потому посадят в другое тело ,но такое же как и здесь было ,просто имею ввиду новое ,но точно такое же как здесь в земной жизни.Вот в Алу будет очень темно,тела будут увелечены в огроменных ,в огромнейших размерах ,и все там будут искуплять свои грехи,именно грешники.А праведники кто не грешил и просто прощения за какой-нибудь не специально сделанный грехи,то есть грех такой если он не знаю про этот грех или ,если он не знаю раньше про Аллаха и судный день,то есть грешил когда-то,но исемеңне просто прощения и стал праведником ,то Аллах уже его будет судить,не я.Скорее всего за грехи он будет сначала в Аду,потом в рай отправят.Но тот кто не осознал свои грехи и не акрил никогда ,то они навесной в Аду и им не будет прощения ,и они будут молить там о помощи и будут понимать уже ,что Аллах то на самом деле есть и что нужно было прклоняться ему.Он создал нас для того чтобы мы ему поклонялись и просили помощи ,для того чтобы попасть в рай ,то есть мы его рабы ,которые обладают своей свободой выбора ,он нас не запрограмировал ,только инстинктами животными ,он подарил на речь ,мозги,творческую способность ,он многое нам дал ,Но запретил делать прелюбодеяния,и другие грехи.
Только человек будет либо в раю либо в Аду.А животные,горы,трава,растения,грибы здесь остануться ,им то за что отмечать ,они их Аллах не наделил умственной способностью,речью,восприятия информации.Когда-то когда на планете Земля не было человечества ,в том мире в вечном Аллах нас спросил-кто хочет принять свободу выбора ,то есть стать человеком ,пройти экзамен или испытания ,на что многие ответили -я .Это был их выбор .Но многие побоялись этого испытания и приняли решение и сказал Аллаху ,я хочу быть червяком ,а лошадью ,а я водой,а я горой и все они законно только подчиняются ему ,они не могут нарушить законы им не дан свободный выбор подчиняются или не подчиняются,и все они знают о существовании Аллаха и приняли своё обещание ,которое дәвам ,когда их спрашивал Аллах.А те, которых Аллах сделал людьми ,он очистили им память ,то есть они забыли всё своё обещание того что они пройдут это испытания на ура и все попадут в рай.Но не так то просто это ведь испытание.И Аллах стер им память и они спустившись на землю ещё родившись ,посетили об Аллахе ,дети они чистые ,они праведные и даже многое дети отрицают плохое ,потому что они рождаются и приняли ещё об Аллахе ,У них ещё остаётся эта изюминка ,а потом в течение жизни они приучаются к семье ,в семьях свои традиции ,свои накручивания того ,что Аллаха нет,либо просто этим не интересуются.Вот человек начинает привыкать к мирской жизни.А те люди которые ,в процессе жизни не уделяли времени только мирским потребностям,поесть ,поспать,поспать,посмотреть,покайфовать,поездить,купить,продать, но и стало им интересно откуда они ,как так всё сложно устроено,кто создал ,как я вообще из ничего(небытия) появился на земле,они начинают искать учебники инфу ,потом поглаощают,что-то хорошее поглаощают ,а плохое отрицают.И как только ещё появилось человечество то сразу появился первый пророк Адам и его жена Ева,то сразу начали появляться книги ,которые стали праведные люди ,и которым просто интересно ,в течение тысячелетий государства инфу в книге о Аллахе и весной жизни начали искажать ,то есть добавлять своё или что-то убирать ,потому что это шло в пользу Государства. Потом Аллах спосылал других пророков и их было очень много,потому что информацию сложно было оставить правильнуб ,человечество искажало инфу в течение всех тысячелетий,вот Иисус пророк был ,которого тоже Аллах сниспослал на землю ,и дал инфу ,он это всё записывал в библию.Потом Его хотели распять ну государства ,но ему удалось защититься он не умер на самом деле ,его душу забрал Аллах в спокойном состоянии ,то есть он мучительно не умирал ,а другой мужчина похожий на него ,по просьбе иссуса ,помог ему ,то есть другого распяли человека.И сейчас Иисус на небесах,в итоге христианство тоже немного начали искажать ,и христиане начали молиться иконам ,а не богу.Поэтому появилась последняя на земле религия это ислам Ислам не искажало ,и не смогут исказить ,потому что там всё высчитано ,каждая сура делится на число 19 и весь коран делится на 19 ,такой закон ,и эта книга есть только в мечетях,её можно там приобрести.И там всё уже написано ,что будет ,что уже давно известно в этой книге было ,а ученые только подтверждает .Как книга появилась про законы мира ещё ничего не знает потом ,некоторые ученые её Виталий и стали подтверждает,в книгу уже всё описано ,что существует и как происходит ,откуда и когда .Коран душеисцеляет ,и дает много понять в этом мире ,открыть глаза на мир по новому ,всё вокруг приобретают смысл и ты начинаешь ценить ,что с тобой и близкими всё хорошо ,что есть возможность всё переосмыслить и пройти к вере ,начать просить помощи.Но чтобы просить помощи то надо изучать постепенно ислам ,человек сразу умным не станет,нужно научиться сурам ,а они не большие ,повторят их каждый день знать перевод этих фраз ну сум.Поэтому каждый выбирает свой путь ,и сомневаться тут не в чем ,Аллах был,есть,будет.Ну ,а кому то прошще осознать ,что его нет это ерунда ,я тут живу вот ,не знаю кто меня создал таким здоровым ,ну это точно никто ,я сам себя создал наверное ,ну или сама клетка споделилась так ровно,что я не остался каким-нибудь инвалидов .Аллах кому дает в земной жизни больше испытания,а кому то вообще не даёт.Тому кому не даёт испытаний ,он многое чего может не понять ,не сможет понять мощи Аллаха ,или не поймет ,что Аллах способен помогать,или будут слишком увелечены увлечения и мирскими,то есть вообще не захотят даже изучить о Аллахе.У них будет голова занята только мирскими потребностям ,короче им дает Аллах.А если Аллах испытываете то люди обращается даже просто так помощи ,находясь в комнате один или в палате больничной ,просто если не у кого больше просить ,они начинают просить просто кого-нибудь небытийного нематериальног.Аллах испытываете человека ,чтобы он очнулся и открыл глаза на мир ,что он может одиноуим в этом мире и ему никто больше не поможет кроме Аллаха.Аллах хочет услышать своего раба ,услышать искреннюю просьбу
о помощи ,Аллах поможет ему .Аллах на самом деле милостивый и милосердный ,он прощает грехи людям ,хотя мог давно забрать всё души и в Ад отправить за то что не покланялись и не просили о помощи,но он дает время подумать ,пораздумать о весной жизни и о нем.Многие говорят ,что мы такого не знает ,не знали ,так ведь на каждом уголке мира есть книги ,Коран)Купи и изучай себе ,многие обсуждают тему религия и Вряд ли человеку когда либо не говорили о боге.Всё зависит от человека и его действий!