Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все так переживают из-за коронавируса, если ежедневно от него выздоравливает больше людей, чем умирает?

Медицина+4
Иван Никитин
  · 1,1 M
Я психолог с многолетней личной практикой. Опираясь на свой успешный опыт в работе со...  · 4 мар 2021  · kataev.online

Я не медик и не могу судить объективно о самом коронавирусе, о том это миф созданный СМИ или реальность, о масштабе трагедии и т.д. Но могу точно и ответственно сказать, что в моем окружении не было ни одного человека заболевшего этим недугом, я имею ввиду с официальным подтверждением. Но у моих знакомых среди их окружения несколько случаев было. Мое мнение таково, не важно миф это или реальность, происки мирового правительства или алчность фармакологических корпораций. Важно одно, мы находимся в структуре системы и подчиняемся ее воле. А те кто пытаются с системой бороться, становятся жертвами своего не повиновения. И здесь я о системе говорю в положительном ключе, так как бессистемное общество сгинет в небытие в кротчайший срок. А что касается статистики, то это инструмент государственной власти. И мы никогда не узнаем истинную правду.

Наше здоровье - в наших руках! Психика - немаловажная часть нашего здоровья! Перейти на kataev.online
1 эксперт согласен
На своей странице в Фейсбуке я как-то написал небольшую статью о последствиях болезни. Если изучить хотя бы труды... Читать дальше
Психолог, коуч, семейный психолог, сексотерапевт WhatsApp +79251490042  · 4 июл 2021  · psychology24.online
Ситуация с COVID-19 поднимает самые сильные и глубинные страхи: ▪️страх смерти ▪️ страх болезни ▪️страх утраты и одиночества (ведь могут заболеть и умереть твои близкие), ▪️страх неопределённости и тревоги за будущее (никто не знает, какие ограничения появятся завтра и когда снимутся существующие, вакцинироваться или нет и др.). Существующая тревога подпитывается... Читать далее
8 экспертов согласны
Разделяю позицию автора. Ответ профессиональный, выше всяких похвал. Очень развёрнутый и автор добросовестно... Читать дальше
Эриксоновский Коуч  · 6 авг 2021  · mikhailcoach.tilda.ws
  1. Люди всегда боялись болезней и смерти. Сейчас не исключение.

  2. Благодаря стихийному распространению ложной и преувеличивающей информации в интернете, началась массовая истерия.

-- Профессиональный Коуч Щуров МихаилПерейти на instagram.com/mikhail.coach
4 эксперта согласны
Меня попросили оценить ответ. Мне ответ понравился. Я профессиональный психолог, поэтому у меня есть вопросы к... Читать дальше
Психолог по диплому и призванию. Помогаю людям решать свои проблемы.   · 12 мар 2021
Потому что 1: переживать за своё здоровье и здоровье близких - это нормально и условно «вшито» в нашу генетику. Это помогает нам распознавать угрозу заранее. Переживание здесь я бы приравнял к чувству тревоги (у каждого степень тревоги разная, но в той или иной степени присуще всем). Потому что 2: психика каждого человека столкнулась с чем-то новым (а новое это чаще... Читать далее
Помогу тебе(вам) решить свою проблему. Стоит дорого и придётся работать.Перейти на t.me/Andrei_Shishkov
3 эксперта согласны

Согласен с автором.

👩‍⚕️ Врач-терапевт, семейный врач, преподаватель, учёный. Учу здоровью. 📣 Всё, что вы...  · 31 мая 2021  · taplink.cc/varvara_veretyuk
Есть несколько причин. Во-первых, несмотря на то, что ковид-19 формально относится к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ), при этом частота развития вирусного воспаления легких, дыхательной недостаточности и тромботических осложнений, а также смертность при этой инфекции существенно выше, чем при гриппе. Напомню, что до появления ковида наибольший урон из всех... Читать далее
2 эксперта согласны
Нравится качество и развёрнутость ваших ответов. Хотелось бы видеть больше подобных ответов на Кью. Добро... Читать дальше
Психолог по восстановлению жизненных сил, здоровья и смысла жизни  · 23 авг 2021  · mssg.me/alektr

К психологической фразе «все так переживают» — неопределенная, неожиданная и малоизученная будущая личная опасность или угроза психологически всегда воспринимается более эмоционально, чем происходящая реальность.

Бесплатная консультация по восстановлению жизненных сил и оптимизации питания Перейти на mssg.me/alektr
2 эксперта согласны
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 12 февр 2020  · goshapsy.ru
upd: Этот ответ уже не достоверен и не имеет отношения к ситуации, которая сложилась с Covid-19 в дальнейшем. Вы все также можете его читать и он будет верным в отношении других историй, но не той, что происходит сейчас. Будьте здоровы, носите маски. _______________ Недостаток информации и специфика ее подачи вызывают неправильную оценку ситуации и что-то похожее на... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
1 эксперт согласен
Слышала вакцину против Короновируса только разрабатывают,это хорошо,но люди заболевшие нуждаются сейчас в... Читать дальше
Психолог, гипнотерапевт. Специалист по психосоматике.   · 22 апр 2020  · nikita-rakhimov.ru
Логика перестает работать в момент угрозы жизни. Если рядом с вами вдруг окажется лев, вы будете рассуждать логично? Вряд ли. Это возможно только в том случае, если вы специально обучены такой "стрессоустойчивости". Возле нас оказался лев. Но мы к нему не были готовы. Люди массово воспринимают ситуацию как угрозу жизни. А страх смерти - основа основ любого страха... Читать далее
1 эксперт согласен
Добрый день,во многом с Вами согласна, особенно мне нравится мысль"приостановиться и глубоко подумать над своей... Читать дальше
Практикующий психолог. Гештальт-терапевт. Консультирую в Минске и онлайн.  · 19 февр 2021
Думаю, что те, кто ещё не переболел, переживают потому, что ни у кого нет 100%-ной уверенности, что конкретно в его случае всё пройдет без осложнений. Болезнь еще толком не изученная, поэтому никто не может дать никаких гарантий. Людям свойственно бояться неизвестного и опасаться непонятного. И в каждом человеке поэтому присутствует страх того, что именно он по... Читать далее
1 эксперт согласен
Психолог, коуч, семейный психолог, сексотерапевт WhatsApp +79251490042  · 4 июл 2021  · psychology24.online
Ситуация с COVID-19 поднимает самые сильные и глубинные страхи: ▪️страх смерти ▪️ страх болезни ▪️страх утраты и одиночества (ведь могут заболеть и умереть твои близкие), ▪️страх неопределённости и тревоги за будущее (никто не знает, какие ограничения появятся завтра и когда снимутся существующие, вакцинироваться или нет и др.). Существующая тревога подпитывается... Читать далее
1 эксперт согласен