Почему все теоретические представления гениев о создании идеального общества оказались утопией, мечтой, не пригодной для воплощения в жизнь?

Анатолий Федорин
Студент магистратуры Космическая Психология  · 8 дек 2021
На самом деле, ответ кроется в самом вопросе, "идеальное" живет лишь в мире идей. Но жизнь это про процесс, про порыв, движение и стремление.
А стремление к чему-то безупречному и прекрасному, на мой взгляд, вполне достойное воплощение идеи в жизнь.
Доброжелательное мнение о сложной проблеме, мне в целом понравилось.