Почему все вирусные видео 2011-2012 годов с названием "25 кадр" так сильно пугают?

ПсихологияМедиа и коммуникации+5
Ана Феликс
SMM специалист, PR менеджер, человек без образования  · 29 нояб 2016

На самом деле все просто. В то время ходил очень распространенный миф про 25 кадр, и все люди были им одержимы. Каждый мой знакомый пытался этот самый 25 кадр увидеть.

И на этой почве какой-то умник сделал пугающие видео, а так как во время просмотра человек был сосредоточен, то и пугающий эффект был сильнее.