Почему все военные корабли во всех странах мира красят в один цвет?

КораблиВоенная техника
Sasha Sterno
Игровая индустрия  · 2 мая 2017

Эта краска называется "шаровая", и делается это для камуфляжа. Такой цвет позволяет кораблю слиться с водой, небом и земной поверхностью. Вот эта фотография, например, сделана с 12-кратным увеличением, сами понимаете как сложно будет заметить корабль без специального оборудования: