Почему все задаются вопросом, стоит ли учиться там-то и там-то?

Кью регулярно подкидывает мне вопросы для ответа из цикла: стоит ли учиться в GeekBrains, стоит ли идти в SkillFactory? Возможно ли устроиться на работу после курсов? Когда вы идёте куда-то учиться, вы идёте туда ради знаний. Ради того, чтобы в вашей голове появилась новая информация. Сможете вы с этой информацией устроиться на работу или нет - это ведь ваша заслуга, а не заслуга того или иного учебного заведения.
Вы же можете посмотреть, кто преподаёт на тех или иных курсах. Информация о преподавателях всегда в открытом доступе. Поиск отзывов за пределами официальных сайтов - тоже задача не сложная.

Объясните мне пожалуйста, чем мотивированы такие вопросы? Может я к ним неправильно отношусь и есть на самом деле проблема какая-то...

ОбразованиеВыбор профессии
Николай Алексеев
Физик по образованию. Кандидат философских наук. Также занимаюсь историей, психологией...  · 27 янв 2021  ·
svetogorium

Это политика яндекса. У них сотрудничество со скиллфактори. Возможно мой ответ будет заблокирован, но это правда. Я очень хорошо разбираюсь в тренинговом бизнесе и маркетинге. Так что Вы не ошибаетесь.