Почему всем собакам нравится, когда им чешут спинку в том месте, где начинается хвост?:)

Животные
Anastasia Shilova
грустный кто-то  · 30 апр 2016

Аккуратней с психологами в сети! Согласиться можно только с тем, что нравится не всем - каждая собака индивидуальна. Вообще, место довольно уязвимое и если собака позволяет вам его трогать она вам либо доверяет, либо совсем подчиняется, но скорее всего и то и другое. А нравится потому, что самой трудно достать: лапами совсем никак, а зубами нужно ой как извернуться. Собакам, в основном, нравится, когда им чешут труднодоступные места :)