Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всем собакам нравится, когда им чешут спинку в том месте, где начинается хвост?:)

Животные
Anastasia Shilova
  · 108,2 K
грустный кто-то  · 30 апр 2016

Аккуратней с психологами в сети! Согласиться можно только с тем, что нравится не всем - каждая собака индивидуальна. Вообще, место довольно уязвимое и если собака позволяет вам его трогать она вам либо доверяет, либо совсем подчиняется, но скорее всего и то и другое. А нравится потому, что самой трудно достать: лапами совсем никак, а зубами нужно ой как извернуться. Собакам, в основном, нравится, когда им чешут труднодоступные места :)

+100500! Про труднодоступные места - в точку. Мои собаки млеют, когда за ухом и спинку возле хвоста чешу, особенно... Читать дальше
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 11 июл 2015
Во-первых, не всем, а во-вторых, НЕ НРАВИТСЯ! Вы принимаете за проявление удовольствия чисто нервное возбуждение. Больше того, возбуждение весьма специфическое, поскольку круп и пах - это собачьи эрогенные зоны. Поскольку при этом ощущения никак не связаны с тем, что на самом деле происходит, то собака возбуждается все больше. Наступает то явление, которое И.П.Павлов... Читать далее

Кошек это тоже касается?

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 30 апр 2016

Основание хвоста... У человека там тоже довольно интимное место, если ласкать человека там - боюсь, это тоже может кончиться ошибкой рефлексов.  Вообще, я не замечала, чтобы собакам или кошкам нравилось (в понимании успокаивало и радовало) когда их гладят по концу спины. Зона довольно близкая к половым органам, а там всегда много нервных окончаний.

Основание хвоста на спинке. Далеко там до органов и многие любят когда чешут. Под хвостом было бы странно чесать.

Первый
У всех по разному, моя собака очень рада если её там чешут. А когда руку убираю, тычется носом и подставляет спинку. Меня это даже раздражать стало, вроде хочешь мордочку почесать, а она все жопкой поворачивается. Я думаю это потому, что ей самой там трудно достать) 
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 24 мар 2021

Глупый и провокационный вопрос. Ответ один единственный!

Собаки САМИ не могут дотянуться до этого места!

У них позвоночник более жёский - чем у кошкообразных!

А когда чешут там где не дотянешься сам! - Это очень приятно!

А и там где дотянешься- но когда чешет либо хозяин, либо партнёрша - ЭТО ПРИЯТНО!