Почему всё то, что человек изобрёл для хороших дел, другие люди обращают во зло или наоборот?

ПсихологияОбщество+2
Лука Иваныч
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 14 сент 2021
Потому что все что изобретено для хороших дел, можно использовать для плохих дел и на оборот.
Потому что понятия добра и зла, понятия относительные и субъективные, то что для вас является "хорошими делами" для другого человека может являться "плохими делами".
Я - не старый, просто долго живу. Однако, в годовалом возрасте был гораздо умнее, чем все...  · 14 сент 2021
Всё просто! Вне человека "добра" и "зла" не существует. Пользуясь правом выбора, человек сам наделяет "нейтральное" добром или злом для себя самого.