Почему вслед за Brexit обрушились азиатские рынки, а японская иена укрепилась?

ОбществоЭкономика+2
Al Lo
Студент третьего курса Варшавского экономического университета  · 24 июн 2016

Японская иена укрепилась за счет того ,что эта валюта является валютой хэджирования(валюта для сохранения своих денег в условиях бурного движения рынков и стоимости других валют).Эта валюта не является доходной ,а сберегательной.Из-за сегодняшнего референдума все начали продавать Евро и Фунт и активно скупали иену,вот она и подросла.

Надеюсь объяснил :)