Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы используете на кью , своё реальное имя, а не выдуманный ник ?

Неужели у вас не родственников, знакомых  или друзей с которыми вы расходитесь во взглядах , и которые могут слегка о***ть от ваших ответов или вопросов(я знаю что есть анонимные вопросы )
Spider
  · 1,1 K
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 18 янв 2023
Потому, что я готова нести ответственность за сказанное мной. И не готова прогибаться перед  популярными мнениями, противоречащими истине. Друзья и родственники - вполне могут иметь своё мнение. Но своих фактов они иметь не могут… 
Я полагаю, что заниматься просвещением под ником - аморально… Мы, пока ещё, не в клерикальном государстве… Хотя всё может случиться!  Тогда я уйду из сети. Но ников, скрывающих личность (а я свою уважаю, поэтому скрывать не намерена) - для себя, не приемлю…
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 18 янв 2023
А быть «Анонимом», это разве не стыдно? Задать вопрос или дать ответ, боясь, что твои знакомые, друзья, родственники, узнают твоё мнение, или отношение к чему-то, или кому-то? В этом уже скрыта ложь, ложь вызванная боязнью, или чувством гордыни, не знаю как назвать. Все ссылки на 37-й год и нечто подобное, особенно в Кью, не работают. Ты, задающий вопросы, Ты... Читать далее
Аноним подсознательно не уверен в верности своего мнения. 
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 янв 2023
Дорогой Вы мой человек… Задали вопрос на убой. Да, есть. Все мои родственники, знакомые, друзья и подруги, все без исключения придерживаются взглядов, которых не стоило бы придерживаться. Но вот так.  Что же. Это отличная лакмусовая бумага. Кое-кто предпочтет взгляды дружбе и родству. Кто-то останется и со взглядами, и с дружбой и родством, кто-то хотя бы задумается... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Кандидат сельскохозяйственных наук, питомниковод, компьютерный специалист широкого...  · 18 янв 2023  · sadgard.ru
Весёлый вопрос :-). Ну во-первых моих родственников здесь, полагаю, нет. Но даже если бы и были - что же мне с того? Если кому-то надлежит о…ть от моих вопросов, ответов и прочего - это его право :-). Кроме того - почему сие должно меня волновать? Я со многими своими знакомыми/родными/друзьями расхожусь во взглядах постоянно, как пример - я единственный атеист в своём... Читать далее
Мой частный мини-питомник плодовых культур СадгардПерейти на sadgard.ru
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 янв 2023  ·
id186672748
А смысл? Для меня как раз важно, чтобы те, кто меня знают, знали и про мои взгляды.  Это естественным образом формирует круг общения. При этом мне совершенно нормально работать с клиентами, которые придерживаются совсем иных взглядов. На (не)войну, например. На религию и эзотерику; на ЛГБТ+ и т.д. — Если человеку это переносимо, то мне тем более; и реально работе это... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Неужели у вас нет друзей, или родных , с которыми вы перестали общаться из-за своих взглядов ? 
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 15 янв 2023
Весьма резонный вопрос..Но мои родственники и знакомые Кью не читают-и взгляды им мои известны.Да и не пишу я ничего такого,что могло бы их задеть-большинству на политику просто плевать.А почему зарегистрировалась под фамилией-и сама не знаю.В самом начале попыталась было взять псевдоним-почему-то не прошла регистрация,так и осталось.Фамилия, правда, у меня неудобная-мно... Читать далее
> Фамилия, правда, у меня неудобная Такого не замечала, но и забыть ее трудно, она необычная. Часто ищу в поиске... Читать дальше
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 18 янв 2023
Нашему обществу (в РФ вообще и на Кью в частности) очень далеко до идеального, т.е. где спорят аргументировано и уважают чужое мнение. Самый популярный способ убеждения и воспитания у нас за последние 100 лет остался неизменным - это травля: 1) Как ты вообще мог такое подумать? 2) Фу таким быть. 3) Кто тебе дал право … 4) Зато ли я кровь проливал … 5) Из таких как ты …... Читать далее
а вот что заставляет даже под ником задавать вопросы анонимно?
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 15 янв 2023
расходитесь во взглядах , и которые могут слегка о***ть от ваших ответов или вопросов 
Знаете, к 55 годам, таких знакомых, которые могут сильно удивиться моим ответам, уже не осталось.  
А родственники тем более в курсе моих взглядов. 
Ну и зачем усложнять?
Тренер, Учитель и Ученик  · 19 янв 2023
А для чего вообще имя? Имя для того, чтобы Вас узнавали, а можно его еще фото подкрепить, что я и делаю на своих проектах. Свое настоящее имя это доверие людей ко мне. А ник не о чем не говорит. Я ник использую только играя в CSGO. Так как там свои приколы на уровне того в чем ты силен. Не бойтесь своего имени. Мои близкие и родственники никогда меня не поддерживали... Читать далее