Почему вы используете на кью , своё реальное имя, а не выдуманный ник ?

Неужели у вас не родственников, знакомых  или друзей с которыми вы расходитесь во взглядах , и которые могут слегка о***ть от ваших ответов или вопросов(я знаю что есть анонимные вопросы )
Spider
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 18 янв 2023
Нашему обществу (в РФ вообще и на Кью в частности) очень далеко до идеального, т.е. где спорят аргументировано и уважают чужое мнение.
Самый популярный способ убеждения и воспитания у нас за последние 100 лет остался неизменным - это травля:
1) Как ты вообще мог такое подумать?
2) Фу таким быть.
3) Кто тебе дал право …
4) Зато ли я кровь проливал …
5) Из таких как ты …
6) Да я тебя …
Такие высказывания читают неокрепшие умы и думают: "Такие невменяемые могут и найти, и чего-нибудь даже сделать в порыве ненависти, лучше я на всякий случай назовусь кем-нибудь другим".
Лично я уже давно вырос из того возраста страха. Поэтому могу называться так, как считаю нужным, хоть настоящим именем, хоть ненастоящим, главное чтобы звучало красиво. Те, кто здесь давно, знают мою настоящую фамилию и многое другое, никогда не делал из этого секрета. Умные могут узнать её за несколько минут. А что подумают дураки, мне как-то всё равно.
а вот что заставляет даже под ником задавать вопросы анонимно?
@Андрей О. Федотов, Примерно такая же травля, только помягче. Эксперты высоких рейтингов как правило любители травли. Они ждут когда человек оступится, чтобы этим воспользоваться. Задать вопрос - это всё равно что признать, что чего-то не знаешь. Может быть не сразу, но у них отсылы к этому будут, а затем появятся сомнения в экспертности со всеми вытекающими.
Лично мне уже здесь ничего не светит, задаю от себя.
@Владимир Звёздный, я не о том. Анонимность вместо ника. Сохранить ник?
@Андрей О. Федотов, Похоже на то, затравят того кто под этим аккаунтом, и заблокировать в принципе могут. У меня тут подруга была, затравили сначала за ответы, а потом окончательно уже за вопросы.
@Владимир Звёздный, "… начнутся сомнения в моей экспертности..".А зачем эта экспертнось, не пойму.Это для вас важно, экспертность Вам что-то даёт?
@Инна Гринюк, Да, конечно. Это примерно как ездить на 92 и периодичски глохнуть, или на 95 и наслаждаться процессом.
Зарубежом та же ерунда. РФ не уникальна. Проблема не в стране а в людях в целом
@Федор Федоренко, Думаю что там все же получше с этим подходом.