Почему вы из России не уезжаете и не эмигрируете, даже зная что после выборов в стране ничего не измениться?

РоссияВыборы+2
Анонимный вопрос
Диванный философ, по совместительству инженер  · 20 сент 2020

Потому что в России я успел кое-чего добиться и построить в жизни. И теперь имею возможность пользоваться этими достижениями. В другой стране мне придется все это строить с нуля, а соответственно результаты я получу уже к старости. Я специалист а не Великий Комбинатор. В нашем деле быстро только кошки родятся, а репутация и доврие работодателей и клиентов строятся долго. И плюс к тому я люблю Россию. Соответственно вопрос на вопрос. Целесообразность отъезда если здесь я себя чувствую нормально материально и мне нравится здесь жить?

На всякий случай я был более чем в 25 странах. В части несколько большее время чем стандартная 2-недельная турпутевка. И я совершенно не вижу ничего плохого в том чтобы пожить за границей некоторое время. Это как минимум интересный жизненный опыт, который пригодится в т.ч. и по возвращении если таковое будет. И я не считаю "предателями" людей которые оказались здесь на востребованы, государство "выбросило их на помойку". Уехав они не сделали этим здесь никому ничего плохого.

ну сейчас начнут потрошить всех. Так что если вы не великий комбинатор - то вам всё равно придётся начинать заново.

Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 17 сент 2020  ·
myhotelbusiness