Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы любите документальное кино?

ОбществоИскусство и культура+2
Ira Korableva
  · 2,2 K
бывший школьный хулиган  · 18 янв 2017

1)Зачем смотреть документальные фильмы. 

Это интересно. В детстве, когда не было интернета, то документалки были круче мультиков, к сожалению их и показывали реже. Документальные фильмы выигрывают перед статьями в том, что для их просмотра не нужно напрягаться. Хоть сейчас я куда больше предпочитаю и вычитывать новую информацию, но вечером, после тяжелого дня, хочется расслабиться и не напрягаясь узнать что-то новое. Процесс получения знаний по интересующей Вас теме очень увлекателен, хоть и не для всех.

2)Зачем нужны документальные фильмы. Есть 2 причины: популяризация науки и заработок денег. 

Некоторым людям доставляет удовольствие не только узнавать новое, но и делиться этими знаниями. Понимание как устроен наш мир помогает людям быть более эрудированными и меньше вестись на всякую чушь типу гороскопов. Так же есть люди, которые просто хотят заработать денег, но сами ничего не знают. Так появляются бредовые документальные фильмы о экстасенсах или еще чем-то на канале РЕН-ТВ.

Творческая личность  · 18 янв 2017
Смотрю т.к. нравится получать новые знания. Статьи, печатные интервью, различная литература - это всё хорошо, но лично мне гораздо проще воспринимать информацию когда я её слышу и вижу на экране какое-то подтверждение сказанному. Плюс это производит гораздо большее впечатление, чем сухой текст на бумаге. А зачем нужно? Из-за новых знаний и возможности взглянуть на... Читать далее
Юрист, турист и пофигист  · 20 янв 2017
Я раньше вообще этого не понимала. У меня с детства существовал какой-то барьер к документалкам, и, как я недавно поняла, это было из-за закадрового голоса и стиля речи. Они вечно звучат максимально нудно, раздражает что я заранее знаю, какой будет следующий речевой оборот, какая интонация будет на следующем слове! раньше не могла это терпеть, было просто отторжение, я... Читать далее