Почему вы любите документальное кино?

ОбществоИскусство и культура+2
Ira Korableva
бывший школьный хулиган  · 18 янв 2017

1)Зачем смотреть документальные фильмы.

Это интересно. В детстве, когда не было интернета, то документалки были круче мультиков, к сожалению их и показывали реже. Документальные фильмы выигрывают перед статьями в том, что для их просмотра не нужно напрягаться. Хоть сейчас я куда больше предпочитаю и вычитывать новую информацию, но вечером, после тяжелого дня, хочется расслабиться и не напрягаясь узнать что-то новое. Процесс получения знаний по интересующей Вас теме очень увлекателен, хоть и не для всех.

2)Зачем нужны документальные фильмы. Есть 2 причины: популяризация науки и заработок денег.

Некоторым людям доставляет удовольствие не только узнавать новое, но и делиться этими знаниями. Понимание как устроен наш мир помогает людям быть более эрудированными и меньше вестись на всякую чушь типу гороскопов. Так же есть люди, которые просто хотят заработать денег, но сами ничего не знают. Так появляются бредовые документальные фильмы о экстасенсах или еще чем-то на канале РЕН-ТВ.