Почему вы решили идти в муниципальные депутаты района Капотня?

Прямая линияИлья червинский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Капотня города Москвы  · 11 авг 2017

История простая. Я уже больше 16 лет живу в Марьино и все это время чувствую запах сероводорода, которые распространяется с МНПЗ в Капотне. Власти уже давно говорят, что будут решать эту проблему: либо устанавливать фильтрацию, либо вообще переносить завод в другое место. Но года идут, а завод на своем месте. Когда я узнал, что грядут муниципальные выборы и нужны кандидаты в Капотне, то подумал, почему бы и не выдвинуться. Конечно, у меня не будет полномочий совсем убрать этот завод. Однако местные жители говорят, что там установлена фильтрационная система, просто она должным образом не работает. Запах как чувствовался каждую ночь во всех соседних районах, так он и сохраняется. Иногда вообще смог стоит, от него сразу портится самочувствие: головные боли, бессонница и так далее. Изначально это была основная цель. Затем я увидел удручающее состояние самого района Капотня — в частности, состояние подъездов домов. Еще жители рассказывали мне историю, что с завода МНПЗ сократили часть рабочих, заменив их мигрантами. Причем этих мигрантов привозят на неделю, а потом увозят — такая вот интересная ситуация. В целом в районе стандартные проблемы: состояние дорог, детских площадок, озеленение.