Почему вы решили стать муниципальным депутатом в Свиблово?

Прямая линияДмитрий волков
Алиса Орлова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кандидат в муниципальные депутаты района Свиблово, Москва  · 18 авг 2017

Мне надоело то, что происходит у нас, в Москве. У себя в «городке» я активно занимался благоустройством, а потом пришла реновация. «Городок» – это 8 обособленных домов, у нас своя атмосфера. Нас активно агитировали за снос, но мы сработали на опережение – начали собирать подписи. В итоге в списки нас и не включили. Я сам стал инициатором сбора подписей. И это у нас получилось. Я понимаю, что если даже 2 из 8 дома снесут и начнут стройку, то при строительстве, могут повредить соседние дома – они станут аварийными. Наши дома старые, 1953 года, если защищать их, то защищать весь микрорайон.

Продолжаем делать «городок» более красивым и ухоженным. Планируем придать нашим домам статус культурного объекта. Сейчас оформляю землю в собственность. По тем данным, нам оставили только землю под нашим домом. Но по строительным данным участок под строительство был выделен достаточно большой, вся эта земля относилась к домам. Я оформляю землю для того, что, если будут принято решение о сносе домов с нами обошлись как можно более выгодней для нас.

Наш «городок» – уголок старой Москвы. Все признают, что здесь как в деревне – все друг друга знают, дети свободно гуляют по домам. Хотелось бы, чтобы жители района стали сплоченным сообществом, знаете, чтобы можно было попросить соседа посмотреть за детьми.