Почему вы видим цвета такими разными, если они определяются только частотой световой волны? Ведь звуки разных частот мы слышим просто как низкие или высокие.

БиологияНаука
Юсуп Дибиров
пользователь TheQuestion.  · 2 дек 2016

А разве мы их видим сильно разными? Я, например, не смогу отличить цвета которые лежат в любых соседних двух точках:

Противоположные точки различу легко.

Так и звуки -- соседние для меня неотличимы. Далекие друг от друга очень разные.