Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему выборы делают анонимными? Что мешает сделать их открытыми?

ПолитикаВыборы+3
Павел Школин
  · 849
Политология.Аналитика.Анализ.Политика.Социология.  · 17 сент 2021
Мне тоже был интересен ответ на этот вопрос раньше.Официальная версия звучала так;Анонимность при голосовании нужна что бы не допустить актов мести со стороны тех, кто проиграет тем ,кто голосовал против их и что бы не допустить принуждения к голосованию ,а так же сделать процедуру голосования безопасной для тех кто там участвует,так как никто не сможет узнать кто за кого проголосовал.И вроде бы всё логично.Но у этой схемы есть один логичный недостаток; невозможность отследить акты фальсификации результатов,можно фальсифицировать их как угодно,проверить и доказать фальсификацию абсолютно невозможно.Власти могут объявлять любые результаты,опровергнуть вы их не сможете,нет такого механизма,он удалён из процесса выборов.Эта анонимность выдаётся за проявление демократии,а на деле это вид мошейнничества,замаскированный под свободное волеизлияние народа.Этот вид мошейнничества очень популярен в США и в России тоже.Театральные постановки под названием выборы проводятся во всем мире регулярно,но у всех их удивительно одинаковые результаты.такое ощущение что большинство всегда занимается садомазохизмом и голосует постоянно за ухудшения своего положения.В общем я за отмену анонимности и за открытое голосование,с фиксацией кто и за что голосовал.
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 17 сент 2021
Выборы в России не анонимные , а тайные. Это две большие разницы. Сделано это с простой целью, условно я хочу проголосовать за кандидата Васю Пупкина, и поскольку я ставлю галочку в бюллетене и сразу кидаю его в урну, кто-либо увидеть за кого я поставил галочку просто не в силах. И конкурент Васи Пупкина физически не сможет удостовериться , что проголосовал против... Читать далее
ну даже если конкурент Васи Пупкина удостоверился что я проголосовал против него, что дальше то? за кого хочу - за того голосую