Почему за проезд в городском автобусе дети должны платить, ведь они не работают?

РаботаДетиОбщественный транспорт
Николай Сологуб
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 11 сент 2020  · songnomik.ru

Николай, пассажиры могут перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения.

Таким образом, после достижения ребенком семилетнего возраста, вы платите за место, которое занимает ребенок в автобусе.

Сервис работа-вакансии.рф - помогаем тем, кто ищет работу и тем, кто ищет сотрудников...  · 11 сент 2020  · работа-вакансии.рф

Видимо, потому, что те, кто организует работу городского транспорта, водит автобусы, чинит их, моет и т.д. тоже хотят получать заработную плату. Ребенок не зарабатывает, а вы?