Почему за злостью стоит слабость?

МедицинаПсихологияНастроение
Александра Туркова
Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 25 авг 2020  · b17.ru/erofeeva92

Здравствуйте, злость - это эмоция, которая является сигналом о том, что:

  1. нарушены границы,

  2. не удовлетворены потребности и вы испытываете фрустрацию,

  3. нужно что-то изменить, устранить некий дискомфорт,

  4. необходимо защититься, от другого человека, например,

  5. в той или иной ситуации чувствуете уязвимость, одиночество, а злость позволяет "спрятать" эти чувства, не показывать свою чувствительность.

Я бы не назвала это слабостью, скорее страх показать себя уязвимым, чувствительным.

Это вы зря, конечно. Не за каждой злостью стоит слабость, но любая слабость достойна порицания, для меня по крайней мере. Если я проявляю злость в вопросах косящихся жизни и здоровья близких и родных мне людей, то за этой злостью разглядеть слабость может только "близорукий" человек. Во всех остальных случаях, безусловно, за злостью маячит слабость, так или иначе.