Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему за злостью стоит слабость?

МедицинаПсихологияНастроение
Александра Туркова
  · 2,0 K
Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 25 авг 2020  · b17.ru/erofeeva92

Здравствуйте, злость - это эмоция, которая является сигналом о том, что:

  1. нарушены границы,

  2. не удовлетворены потребности и вы испытываете фрустрацию,

  3. нужно что-то изменить, устранить некий дискомфорт,

  4. необходимо защититься, от другого человека, например,

  5. в той или иной ситуации чувствуете уязвимость, одиночество, а злость позволяет "спрятать" эти чувства, не показывать свою чувствительность.

Я бы не назвала это слабостью, скорее страх показать себя уязвимым, чувствительным.

Клинический психолог Валентина ЕрофееваПерейти на instagram.com/psy.erofeeva

Это вы зря, конечно. Не за каждой злостью стоит слабость, но любая слабость достойна порицания, для меня по крайней мере. Если я проявляю злость в вопросах косящихся жизни и здоровья близких и родных мне людей, то за этой злостью разглядеть слабость может только "близорукий" человек. Во всех остальных случаях, безусловно, за злостью маячит слабость, так или иначе.

студент-историк, ниу вшэ спб  · 26 дек 2016
Потому что любая эмоция -- это очень хороший маркер, т.к. события сами по себе не имеют четкой эмоциональной окраски, ее определяет сущность человека. Причиной злости может быть неуверенность в себе, зависть, чувство несправедливости, вина, и так далее. И если что-либо вызывает у человека злость -- можно быть уверенным, что она вызвана слабостями его характера и... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 дек 2016

Потому что злость руководит человеком а не человек злостью. Все что идет против вашей внутренней самодисциплины слабость, но злость это вредная слабость. Очень очень редко когда злость вам чем нить поможет-а вот создать проблемы-так это за просто!