Почему задумываешься о жизни и о других важных вещах именно ночью?

ОбществоЖизнь+2
Вадим Зайцев
http://невьян.рф/  · 5 сент 2016

Днем суета-сует. Которая, втягивая в рутину, не дает возможности взглянуть на происходящее со стороны.

Ночью ты один. Спокойно задумываешься, анализируешь прожитое, твои мысли не прерываются внешними обстоятельствами (моментами и окружающими людьми) -- ты можешь спокойно уходить в своих размышлениях.

Есть какой-то принцип, что исследователь должен быть отделен от объекта исследования. (Не могу точно вспомнить формулировку.) Так вот ночью ты как бы отдаляешься от рутины, которая и составляет по большей части твою жизнь.

К слову, в компаниях есть уровни операционного и стратегического управления.

Большое видится на расстоянии.

#ЖИЗНЬ #ВЗРОСЛАЯЖИЗНЬ