Почему загорающие люди часто жалуются на страшную усталость?

МедицинаЧеловек+4
юриил рудольфович
Увлечения в сфере психологии, эзотерики, дизайна, социологии. По профессии художник...  · 20 окт 2021
Да, действительно, после пребывания на солнце чувствуешь себя уставшим, хоть практически не затрачивал энергию.
Дело в том, что при повышенной температуре на солнце от организма требуется выработка потовыми железами большого количества пота, который необходим для охлаждения. А кроме того, в коже максимально вырабатывается мелатонин, чтобы защитить человека от уф-лучей. Это немалый стресс для всего организма, тем более, если его хозяин находится на солнце не один час! Солнечный ожог - не редкость. И как себя чувствовать после ожога? Бывает, что вместо пользы один вред! Загорать тоже уметь надо!
Загорать надо очень осторожно! ,чтобы избежать развития меланомы!