Почему женчины нелбят слово секс и сильно зляца?

ПсихологияЖенщиныОтношение к сексу
Vitek Sajler
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 3 авг 2021
Думаю тут подойдут слова про то, что в приличном обществе такими словами не разбрасываются.
А вообще это восприятие, от которого не только многие женщины стыдятся обсуждать секс, но и много взрослых мужчин.
Они порой не боятся произносить это слово и предлагать, но обсуждать интимную сферу стыдятся. И таких людей намного больше чем кажется на первый взгляд.
Думаю вы просто находитесь в компании девушек, для которых это нечто постыдное, грязное, запретное, что нужно прятать и ни в коем случае вслух не обсуждать. А вы нарушаете это их правило, вот и злятся для вас.
Плюс для многих обсуждение секса это вхождение в личную границу другого человека и если вы для них не близки, то им будет не приятно об этом с вами говорить.