Почему женщин при получении справки заставляют проходить гинеколога, а мужчин уролога - нет? (приём на учёбу, на работу).

МедицинаОбщество+3
Alya Markovich
Врач-уролог. Честно и просто об урологии.  · 19 апр 2021

Гинеколог занимается женской репродуктивной системой. Данный вид консультаций входит в стандарт диспансеризаций и профосмотров.

Уролог занимается как мужчинами, так и женщинами. Почему-то многие считают, что Урологи чисто мужские врачи. Такой специалист, как андролог-да, занимается только мужчинами. Уролог же не привязан к полу.

Поэтому мужчин и незаставляют идти к урологу.