Почему женщина плачет по любому поводу, а мужчины лишь в редких случаях?

ПсихологияОтношенияМужчины
Николай Серов
студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 2 сент 2016

Дело не только в гендерных ролях, но и в уровне мужского гормона - тестестерона. До начала полового созревания и мальчики и девочки плачут одинаково, а с повышением уровня этого гормона в организме, мальчики плачут меньше, потому что гормон мешает выработке и накоплению слезной жидкости.