Почему женщины и девушки хотят чужих мужчин?

ПсихологияОтношенияМужчины
юриил рудольфович
Анонимный ответ3 марта 2022
В юности это обычно связано с непониманием собственных потребностей и неспособности самостоятельно оценить мужчину.
Девушка не знает, чего она хочет от отношений, какие мужчины ей подходят и она рассуждает по принципу "если какой-то другой девушке этот парень понравился, значит, это хороший парень и мне он тоже должен понравится". При этом девушка зачастую оценивает не парня, а соперницу: чем красивее, популярнее, увереннее соперница, тем желанее ее парень, ведь у такой клевой девчонки не может быть плозого парня.
В более позднем возрасте причины могут быть разные. Самая банальная - это нехватка свободных достойных мужчин, т.к. такие редко остаются одинокими, а нашей "разлучнице" нужно здесь и сейчас, она не готова ждать, пока хороший мужчина освободится естественным образом (например, расстанется с прошлой партнершей без участия разлучницы).
Также это может быть желание самоутвердиться, доказать, что "я могу отбить чужого мужчину" или женщина может осознанно избегать моногамных отношений, потому что ее устраивает быть любовницей и иметь секс, эмоции, подарки, но жить вместе и делить быт она не хочет (а женатые мужчины оптимально подходят для таких отношений)
Потому, что изначально на мужчине не написано, что он чужой. Не которые даже и не подозревают, что мужчина женат. Но, а потом уже влюбляются, не хотят отпускать. А если любовь взаимная от того ещё тяжелее.
Музыка, медицина  · 2 мар 2022
Потому что чужое вкуснее, у соседа каша слаще, мужчина/женщина красивее, отобрал у другого, попробовал, а затем принялся за своё. Выгода на лицо, главное, чтобы никто не догадался)