Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жены богатых бизнесменов при разводе получают жирный кусок состояния их мужей, если они не имеют к заработку этих денег никакого отношения?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+2
Сергей Золотарёв
  · 3,3 K
Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 9 авг 2020  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Е.З.

Потому что Семейный кодекс РФ предусматривает режим совместной собственности на все имущество, нажитое в браке независимо от того работал ли супруг или нет. Исключение - наличие брачного договора. В нем можно указать, что имущество достанется только тому, кто его и приобрёл. Личным будет являться также и имущество, нажитое до брака.

Еще больше информации и контакты для связи на сайте advokatvoronezh.ruПерейти на advokatvoronezh.ru
Юридический консультант  · 18 июн 2021

В помощь брачный договор и здравый рассудок. Если человек богатый, не только жены хотят отщипнуть. Тут сразу все слетаются. И не всегда именно жены забирают этот жирный кусок. Нечестный партнер, например, также может захотеть претендовать. Первое правило банкира - защищай свои инвестиции.

1 эксперт согласен

Это ей награда за то, что умудрилась найти сказочнейшего долбоеба, который, имея миллионы, не догадался заключить брачный договор. Ему, собственно, штраф примерно за то же.

Потому что что законы в западном ( христианском ) мире - антимужские. В исламских странах их бы забили на смерь за одно слово о разводе. Что за дурацкое правило в 140 символов, иногда короткий ответ лучше длинного. Или это борьба со спамом ?