Почему жители Москвы не интересуются муниципальными выборами?

Прямая линияАнтон стусов
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Академический, Москва  · 30 июн 2017

Потому что жители не видят действий муниципальных депутатом и не знают, что они вообще могут и должны делать. У нас в стране по сути остался один человек, который делает политику и хоть что-то может — именно поэтому мусоркой в Кучино он сам и занимается. Как привлечь внимание жителей к этим выборам? У меня есть идея, но пока она далека от реальности. Я считаю, что если люди будут платить налоги в «кассу» рядом с домом и понимать, что идет на местные, а что на федеральные налоги, а также понимать, что за ремонт школы ответственны местные депутаты — вот тогда они все пойдут на муниципальные выборы. На федеральные будет сложнее загнать, чем на местные. Людям будет интересно только то, что у них рядом происходит: что со школой, больницей, поликлиникой. Второй вариант — у муниципальных депутатов должны появиться нормальные полномочия.