Почему жители Скандинавских стран так хорошо разговаривают на английском?

ОбразованиеИностранные языки+3
Nate Cash
Простой обыватель. Интересуют языки, этимология.  · 29 июн 2016

Скандинавские языки - датский/норвежский/шведский гораздо ближе к английскому, чем славянские, тюркские, угорские и.т.д группы. Для скандинавов английский всё равно, что для нас словенский, болгарский. Что касается финского, ирландского, голландского, то там, действительно изучают с детства и в колледжах/университетах преподавание ведётся на английском языке.

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 28 июн 2016

Американские детские фильмы и мультфильмы в Швеции не дублируют. Маленькие зрители осваивают язык. Поэтому в Швеции по-английски говорят все.