Почему звенит в ушах?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 21 февр 2018

Звон или шум в ушах могут свидетельствовать о перенапряжении, усталости, отите, гипертонии, мигрени, из-за приема некоторых лекарственных препаратов. Также шум может возникнуть при попадании воды в ухо, перемены погоды, резкого перепада атмосферного давления. Но иногда звон или шум в ушах может быть симптомом развития серьезных заболеваний, поэтому обязательно обратитесь к врачу если эта проблема беспокоит вас больше 2-3 дней.

Ни чего не болит,звенит переодически в ушах,при этом есть остеохондроз и грудной хондроз,возможно от них,кто знает ?

Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 28 дек 2017

Научное название шума в ушах - Тиннитус. Это не болезнь, но может быть предвестником развития серьезных заболеваний. Если вовремя не начать лечение, со временем возможна частичная или полная потеря слуха. В любом случае, лучше сразу обратиться к врачу - отоларингологу.

Чем поможет Лор? Направили на диагностику слуха, слух в норме