Почитав theQuestion, создаётся впечатление, что Макдоналдс, доширак и пр. не сильно вредная пища. А какая пища по-настоящему вредна для нашего организма?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Николай Серов
Вообразил себя умным  · 5 июл 2016

Как и в случае с Макдоналдсом и Дошираком вредны не сами компоненты пищи, а их сочетание и дозировка. Питание должно быть полноценным, а фаст-фуд заменяет необходимые нутриенты более дешевыми и вкусными составляющими.

В результате, мы как бы обманываем организм, потребляя "пустышки" напичканные быстрыми углеводами и усилителями вкуса. Отсюда проблемы с ожирением, диабетом и язвами, в общих чертах.