Под что лучше всего подбирать двери? Стены, полы, мебель?

Поиск информацииДвериВыбор мебели
Алексей Шубин
Помощь в поиске мебели  · 31 июл 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Очень часто выбор цвета дверей при ремонте вызывает сложности, однако, тут не стоит переживать. Каких-либо строгих стандартов или правил, нет. Это ваше чувство стиля, ваш дом и ваша фантазия.

Универсальным считается палитра белого. Визуально он создает ощущение чистоты, свободы, легкости. Более того, обычно белая дверь удачно впишется буквально в любой интерьер.

В очень светлом помещении хорошо будет смотреться дверь венге. Чем более выраженный будет контраст, тем выигрышнее будет в итоге. На сегодняшнем рынке присутствуют варианты как со стеклом, так и без стекла. Не советую установку таких дверей в узких комнатах. Также позаботьтесь о достаточном количестве источников света.

Часть дизайнеров пользуется простым методом подбора - для двери используется тот цвет, который больше всего сочетается с полом. Если пол во всем доме одинаковый, такой вариант вполне подойдет.

Если полы выложены яркой плиткой или оформлены ковролином, оттенок можно брать того же цвета, но чуть светлее. При этом двери удачно будет поддержать идентичным цветом установленной мебели, тогда будет смотреться гармонично.

Можно также выбрать двери под цвет преобладающей в интерьере мебели. Интересным вариантом будет различная окраска одной и той же двери с разных сторон, под тон мебели в разных комнатах. Это будет дороже, но зато смотрится очень оригинально.