Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Под какую музыку лучше всего засыпать? Если с засыпанием проблемы, а лежать в тишине мучительно скучно.

МедицинаМузыка+3
Anton Alyoshin
  · 2,3 K
музыкант,преподаватель  · 13 июн 2016

Мне кажется, лучше слушать даже не музыку на ночь, а некие звуки природы или видео в стиле ASMR/АСМР. Это когда кто-то что-то шепчет, тихохонько рассказывает или издает еще какие-то умиротворяющие звуки с помощью бумаги.

Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 13 июн 2016

Я слушаю Людовика Энауди , когда хочется слов в музыке то Индусские мантры Амрит Киртан... От всего этого клонит в сон ...

Думаю каждому индивидуально что слушать..

Первый
Мама двоих детей, любящая жена, православная христианка, ищущий человек и просто очаровате...  · 13 июн 2016

Я в своё время засыпала под Sade. Завораживающий голос и великолепная музыка, носящая эклектичный характер, сочетающая в себе элементы соул, джаза, ритм-н-блюза, фанка и софт-рока. Послушайте, Вам понравится. Сладких снов.

Первый
знаю то, что ничего не знаю.  · 21 июн 2016

Могу посоветовать Michael Arthur Holloway, Library Tapes, Tommy Emmanuel, Olafur Arnalds (feat. Arnor Dan), Kai Engel, Manet, Помни Имя Свое.

Только будьте осторожны. Подобная музыка может не только помочь вам расслабиться и уснуть, но и, возможно, вызвать у вас депрессию)

Journalist, rock-fan and musician  · 16 июн 2016
Из своего багажа могу посоветовать ambient в исполнении Роберта Рича, а конкретнее альбом Perpetual: A Somnium Continuum. Ещё есть очень классный (и к сожалению, единственный) альбом группы Centaur - In Streams в духе space и post рока с максимально отречённым и лёгким вокалом. upd. Забыл добавить в этот мини-список нью-йоркский бэнд из двух человек - Bowery Electric... Читать далее