Какой подобрать сервер под игру?

Есть игра Dayz, со своеобразной графикой и механикой, под эту игру хочется сделать сервер, чтобы туда могли зайти, к примеру, 100 игроков, и у них ничего не лагало, вертолеты летали, машины ездили. Вопрос: хотелось бы взять двухпроцессорную материнскую плату, что можете посоветовать, чтобы полная сборка была сильной и не очень дорогой, НО надежной?

КомпьютерыКомплектующие пк+2
MOTORWAY- SPB
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 19 окт 2020  ·
s3box

Добрый день, МоторВэй.

Для этих целей советую собрать компьютер на Ryzen 3500x или Ryzen 3600, с 32ГБ или 64ГБ оперативной памяти и видеокартой RX 5700. Если повезёт, то уложитесь в 50-60 тыс. руб. Как его собрать рассказывал тут

https://zen.yandex.ru/media/sbox/igrovoi-kompiuter-za-50-000-rub-kotoryi-tianet-vse-igry-leto-2020-5f3e8713feee9a1c2f0cf135

P.S.: А если хотите недорогую двухпроцессорную систему, то смотрите в сторону материнских плат на сокете 2011. Получится компьютер примерно такой же производительности и примерно за ту же цену.