Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь опытом как вы списывали в школе, на уроках?

ОбразованиеТехнологии+2
Игорь Леонов
  · 9,0 K

Если судить по ответам, то раньше было намного сложнее списать на уроке. Сейчас же мало кто пишет шпаргалки, разрабатывает планы по списыванию. Мы просто кладём телефоны на парты и гуглим все, что нам требуется. На каких-то уроках это можно делать открыто, никто и слова не скажет, где-то надо постараться это провернуть относительно незаметно, но все равно особого труда не составит. Что касается экзаменов, то на ОГЭ ответы мы пишем на ногах, какие-то подсказки, формулы пишем на листочках и прячем по карманам. Но, конечно, большое количество людей все равно идут с телефоном и гуглят вопросы в туалете.

в институте тоже катать нужно

Ты такой умный, наверное не скатывал никогда! Аааааааа #большетреша

Автор вопроса спрашивает именно про школу

я люблю покушать  · 3 июн 2016
Такс такс такс. Ну, самый простой способ (онли для девочек!) - подвязки, юбка, скрепки по к-ву билетов. Пишите ответы на каждый билет - максимально мелко, складываете аккуратненько по размеру скрепки, сверху номер не забудьте написать, потом все скрепки с билетами нанизываете на подвязки по порядку. Если не получается прочесть во время экзамена - выходите в уборную... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 31 мая 2016
Школа: 1. Когда собирали тетради, чтобы не списывали, вынимал ключевые страницы. На коленях прижав коленями к низу парты. Лобную часть и глаза прикрывал руками (когда подглядывал), вроде как "задумался"... сам в то время просматривал всё с коленей. Когда преподаватель делал(а) обход - стул ставил на 2 передних ножки, задвигая колени дальше под парту и прижимая листы. 2... Читать далее

Я списывала все 9 классов доконца Декабря у саседа у одноклассницы в школе

Студентка.21 год. Вологда  · 31 мая 2016
Есть способ такой: печатаете на принтере на листе бумаги нужную вам информацию, берете скотч, наклеиваете этот скотч на сторону написанного чтобы он крепко прилипал и без складок, затем идете и смываете водой бумагу, в итоге остается лишь липкий скотч и напечатанная на нем информация, мы приклеивали на заднюю сторону тетради или на бутылку с водой вместо этикетки... Читать далее
Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых практически.  · 3 июн 2016
Время покаяться. Значит, я тетради ношу в специальной такой папочке формата А3. Причем папка матово-прозрачная(Хорошо видно, только если прижать материал (который прозрачный) к листу, а если отходит хоть на сантиметр - впечатление матовой поверхности), что и составляет главную часть моего плана. Значит, в школе у нас тетради не собирали. Итак: 1. Открываю тетрадь на... Читать далее
Когда меня загоняли ненужной экономикой,при этом учительница была очень молодая и с ее речей было ничего не понятно,но она так же была учителем по информатике,где она понимала еще меньше. Я просто написал калькулятор который считал все что нужно по экономике,она понимала что это что-то не то,но я ей просто говорил "вы же говорите что калькулятором пользоваться можно... Читать далее
Студентка, художник.  · 31 мая 2016

Печатала шпаргалки 7 кеглем, потом уже при выводе на принтере уменьшала в 2 раза. Итого: 3,5 кегль. Такую шпаргалку легко спрятать в ладони и так же легко избавиться от нее. 

Снижала яркость экрана на телефоне до минимума. Мне было плохо, но видно, а издалека, да еще и под углом - нет. Так что учителя считали, что он выключен.

евГений, QA-инженер, уже не студент  · 31 мая 2016
Шпоры в пенале, мелко нарезанные листочки примерно 5х5 см.  В универе технику списывания довел до совершенства.  Берутся лекции или подготовленные ответы и печатаются в формате 9 или 16 страниц на одном листе а4. Стопочка в пенал или карман, в нужный момент отсчитывается нужный билет и кладется под основной лист. Пару предметов бомбил - заранее выписал все ответы и в... Читать далее
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 3 июн 2016
На моем пенале было много значков. К тому же он был исписан всякими названиями групп и автографами друзей. Это все было на руку. На пенале (он был синего цвета) синей ручкой были записаны формулы, которые часто используются. Среди прочих почеркушек было незаметно. В ход шли и значки. Я вырезала кружочки под их размер, раскрашивала яркими цветами и писала на них то, что... Читать далее
улитка на перепутье  · 31 мая 2016

на геометрии сидела на 1 парте, была к/р по теоремам, сделала штук 20 шпор размером 3х3 см, на них тонко-тонко и мелко-мелко написала доказательства даже с рисунками) трудно было достать их из пенала, дальше я сползла пониже, красиво разложила на парте свои длинные волосы и попрятала шпоры в прядях) прокатило