Поделитесь проверенным рецептом квашеной капусты? Перепробовала множество рецептов и все не то :(?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Diana Malinovskaya
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 2 мар 2017

На 1 кг капусты - 1 ст. ложка соли, можно добавить семена укропа, корень хрена, морковь. Капусту режем соломкой, укладываем в посуду для засолки и сильно мнем, чтобы дала сок, добавляем соль и все остальное. Накрываем плоской тарелкой и ставим на нее гнет, можно банку с водой. Оставляем капусту где-нибудь на кухне, в уголке. В течение суток-полутора она выделяет много сока и начинает бродить. Если в соке появились пузырьки, можно убирать в холодильник или другое прохладное место. Перед тем, как убирать, снять гнет и тарелку, черенком ложки проткнуть несколько раз капусту до дна и снова закрыть посуду. Будет выходить газ, он пахнет невкусно, потом запах исчезнет. В холоде капуста может находиться сколько угодно - пока не съедите. И с каждым днем будет все вкуснее. Мне нравится добавлять именно хрен, нарезанный довольно крупными брусками, - он дает остроту. При подаче можно присыпать сахаром, добавить свежего лука и обязательно растительного масла с запахом - подсолнечное или горчичное.

Что-то очень мало соли. Плохо храниться будет.

И не надо долго хранить - ее надо быстро съесть) Этот рецепт хорош для того, чтобы по мере поедания одной засолки (я обычно солю около 2 кг капусты) быстренько сделать новую. Соль - да, можно добавить. По вкусу. Я поделилась тем, что готовлю сама.

Ну и потом - в городской квартире просто нет места для долгого хранения квашеной капусты. Сколько ни соли, а пахнуть будет ого-го)

Не кладу сахар , мы его итак во всех продуктах едим. А ост также- морковь , хрен, укроп и отлично получается. Все на глаз 😁